Fasnachtsanlässe der March 2020

Nächstfolgende Anlässe


Samstag, 25. Januar

Dörflifasnacht

Schübelbach


Sonntag, 26. Januar

Häxä-Brunch

Galgenen


Montag, 27. Januar

Kindermaskenball

Galgenen


Montag, 27. Januar

Kinderfasnacht

Lachen


Montag, 27. Januar

Kinderfasnacht

Reichenburg


Montag, 27. Januar

Kinderfasnacht

Schübelbach


Montag, 27. Januar

Kinderfasnacht

Siebnen


Montag, 27. Januar

Kinderfasnacht

Tuggen


Montag, 27. Januar

Kinderfasnacht

Wangen


Samstag, 1. Februar 

Hore-Butzi am Rotiere

Lachen


Samstag, 1. Februar

11. Gschiirätä

Siebnen


Freitag, 7. Februar
Zigerbrütoubig
Lachen

Freitag, 7. Februar

FaBuLa

Lachen


Freitag, 7. Februar

Gässlä obedurä

Siebnen


Freitag, 14. Februar

Schnitzelbanksingen

Siebnen


Samstag, 15. Februar

Nachtumzug und Party

Reichenburg


Sonntag, 16. Februar

Brauchtumsumzug

Reichenburg


Donnerstag 20. - Samstag 22. Februar

44 Stunden 20 Jahre Grüblerhütte

Lachen


Donnerstag, 20. Februar

Kostümball

Altendorf


Donnerstag, 20. Februar

Schulfasnacht

Siebnen


Donnerstag, 20. Februar

Guggerschlacht

Siebnen


Freitag, 21. Februar

Dorffasnacht

Buttikon


Samstag, 22. Februar

Hexennacht

Altendorf


Samstag, 22. Februar

Narrenmesse

Lachen


Samstag, 22. Februar

1. Schnitzelbanktour

Lachen


Samstag, 22. Februar

Nachthämpliball

Lachen


Samstag, 22. Februar

Schwendenen Fasnacht

Siebnen


Samstag, 22. Februar

Traditionelles Dorfbutznen

Siebnen


Samstag, 22. Februar

Chiesfäscht

Wangen


Sonntag, 23. Februar

Familien- & Kinderkostümball

Lachen


Sonntag, 23. Februar

Nuoler Fasnachts-Sunntig

Nuolen


Montag, 24. Februar

Kinderball

Altendorf


Montag, 24. Februar

Morgenwecken

Galgenen


Montag, 24. Februar

Eierchränzli verteilen

Galgenen


Montag, 24. Februar

Wurst und Brot-Verteilung

Galgenen


Montag, 24. Februar

Morgenwecken

Lachen


Montag, 24. Februar

Häxätriibe und Häxäknall

Lachen


Montag, 24. Februar

Fasnachtstreiben

Lachen

Montag, 24. Februar

2. Schnitzelbanktour

Lachen


Montag, 24. Februar

Güdelmontag

Reichenburg


Montag, 24. Februar

Orangen- und Nüssliverteilet

Schübelbach


Montag, 24. Februar

Güdelmäntig

Siebnen


Montag, 24. Februar

18. Hexenstafette

Tuggen


Montag, 24. Februar

Beizli-Fasnacht

Tuggen


Montag, 24. Februar

Fasnachtscup

Vorderthal


Montag, 24. Februar

Närrisches Wecken

Wangen


Montag, 24. Februar

Güdelmändig

Wangen


Montag, 24. Februar

Schällner-Fäscht

Wangen


Montag, 24. Februar

Dorfbutznen

Wangen


Dienstag, 25. Februar

Wurst und Brot austeilete

Altendorf


Dienstag, 25. Februar

Wurst- und Brotverteilung

Lachen


Dienstag, 25. Februar

Chliine Zyschtig

Siebnen


Dienstag, 25. Februar

Hexenverbrennen

Siebnen


Dienstag, 25. Februar

Chliinä Ziischtig

Wangen